RSSПятница, 19.04.2024, 14:51
Образовательный
Центр
"Путь знаний"

 
Меню сайта
Группа Вконтакте

 
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Подписка
Главная » 2015 » Август » 28 » Объявлен Всероссийский творческий конкурс, посвященный Году литературы «Однажды в сказке»
11:04
Объявлен Всероссийский творческий конкурс, посвященный Году литературы «Однажды в сказке»
Работы на всероссийский творческий конкурс, посвященный Году литературы "Однажды в сказке" принимаются с 1 июля по 15 сентября 2015 года включительно!

Все мы знаем и любим сказки, которые написал Александр Сергеевич Пушкин, и сказку о царе Салтане, о золотом петушке, о рыбаке и рыбке, о спящей царевне и семи богатырях. Его сказки – начало нашего детского сознания, нашей культуры. А сколько еще сказок других замечательных авторов мы слышим в детстве.

«Красная шапочка», «Кот в сапогах» Шарля Перо, «Бременские музыканты» Братьев Гримм, «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный Чулок»… Люди разных стран читают разные книги, но сказки в детстве читают все. Ведь сказки – не только выдумка, это познание, наставление юным читателям, в сказках заключена мудрость народа. Рассказы Виталия Бианки про природу, которые воспитывают в нас любовь к животным и к окружающему миру. Сказки Бажова, кто не знает хозяйку Медной горы…


Сказки – это наши первые учителя, которых мы ценим и любим, даже когда становимся взрослыми.
Как приятно, в Год литературы, вместе вспомнить, перечитать, а, может быть, только открыть для себя сказку.

Поделитесь с нами вашими впечатлениями от сказок! Мы ждем ваших рисунков, поделок, рассказов, видеороликов на скахочную тему!

 

         Цель и Задачи Конкурса:

Предоставить участникам возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
 

         Участники конкурса:

 — воспитанники дошкольных учреждений любого типа Российской Федерации;

 — учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений любого типа Российской Федерации (школ, лицеев, гимназий, колледжей и др.);
 
 — учащиеся художественных школ, детских центров дополнительного образования детей

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо перейти по ссылке: конкурс "Однажды в сказке", скачать положение, заявку, ознакомиться с условиями конкурса. Заполнить заявку, оплатить орг.взнос и отправить нам свою работу.


 

С уважением,
Команда ОЦ "Путь знаний"

                                                           
Просмотров: 1870 | Добавил: konkurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив новостей
Форма входа



Яндекс.Метрика
Образовательный Центр "Путь знаний" © 2024
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-63704 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (Образовательный Центр "Путь знаний"). Категория 0+.
Рейтинг@Mail.ru   Индекс цитирования   Яндекс.Метрика